КИОКУШИНКАЙ КАН КАРАТЕ ИКО МАЦУШИМА

ГОРОД ИВАНОВО

Назад

13.07.2017

Антон Лопатин встретился с победителями и призерами Чемпионата России по всестилевому каратэ

В департаменте молодежной политики и спорта Ивановской области 12 июля прошла встреча руководителя ведомства Антона Лопатина с представителями региональной областной спортивной общественной организации «Федерация восточных единоборств».

В ходе встречи Антон Лопатин отметил уровень подготовки наших спортсменов, которые регулярно пополняют копилку наград Ивановской области на спортивных соревнованиях. Кроме того руководитель регионального департамента молодежной политики и спорта вручил призерам Чемпионата России и их главному тренеру Алексею Палкину благодарственные письма департамента.

Напомним, в  селе Покровское Одинцовского района, Московской области в мае проходил Чемпионат России по всестилевому каратэ. В соревнованиях приняли участие около 500 человек из 39 регионов Российской Федерации. Чемпионат прошел по 29 спортивным дисциплинам у мужчин и 14 у женщин. Спортсмены боролись за 55 комплектов наград.

Представители Ивановской области завоевали на турнире 4 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медали. Чемпионами России в своих категориях стали Михаил Соловьёв, Максим Титов, Ольга Скворова и Анастасия Качур. Вторые места завоевали Владислав Лобков, Михаил Бобков, Евгений Гришанов и Иван Зарубин. Бронзу в копилку сборной команды региона принес Вадим Булах.

По результатам соревнований команда Ивановской области завоевала 3 общекомандное место.

В настоящее время представители Ивановской области, вошедшие в состав сборной команды России по всестилевому каратэ готовятся к муждународным соревнованиям, которые пройдут осенью.

источник: Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области